Какие очки будут самыми модными в 2019 году?

Элегантные и стильные очки — один из самых модных аксессуаров как для женщин, так и для мужчин. Если правильно его подобрать, можно эффектно дополнить любой образ. Коллекции различных брендов постоянно обновляются. Сложно уследить за всеми изменениями в мире моды. Попробуем разобраться, какие очки в 2019 году будут самыми трендовыми.

Элегантные и стильные очки

Без каких очков коллекция аксессуаров не  будет полной?

Существуют модели, которые популярны уже на протяжении многих 10-летий — авиаторы, «кошачий глаз», оверсайз. Немного изменяются детали. Формы их остаются прежними. 2019 год станет одним из самых необычных и непредсказуемых. Ожидается рост популярности на очки, которые еще недавно никто бы и не рискнул надеть в повседневной жизни. Речь идет о мини-очках, масках и велосипедных очках. Как не прогадать и выбрать оправу, которая позволит удивить окружающих, сохранив при этом элегантность и красоту? Перечислим самые модные очки, цвета и формы, которые будут в тренде в ближайшем сезоне.

Модные очки с прозрачными линзами

Они были популярны и в прошлом сезоне, причем как корректирующие, так и солнцезащитные, имиджевые и для работы за компьютером. Прозрачные очки прекрасно гармонируют с деловым стилем. Они подчеркивают представительность. Женщинам рекомендуется подбирать более утонченные варианты с тонкими оправами. Мужчинам можно остановить свой выбор на прямоугольных оправах. Главное — правильно подобрать их по форме лица. Прозрачные очки могут быть самых разных цветов от легкого голубого и розового до коричневого. Хорошо смотрятся модели с прозрачными оправами, по цвету гармонирующие с оттенком линз.

Мужчинам можно остановить свой выбор на прямоугольных оправах

Модные солнцезащитные очки с эффектом деграде

Деграде — это эффект смягчения тона, плавный переход от одного оттенка к другому. Сегодня очки с градиентно окрашенными стеклами — это обязательная составляющая любой брендовой коллекции. Не исключением стал и 2019 год. При этом в нынешнем сезоне популярными будут радужные тона. В прошлом году цветовые решения были умеренными, плавными, односложными. Теперь в тренде модели с более смелыми переходами — от фиолетового к розовому и синему.

Деграде — это эффект смягчения тона

Модные мини-очки

Этот стиль определяют как ретрофутуризм. От солнца узкие оправы практически не защищают, но этот фактор не всегда является основным при выборе стильного аксессуара. Росту популярности таких очков поспособствовали звезды: Рианна, Селена Гомес, Ким Кардашьян. В таких оправах можно почувствовать себя героем научно-фантастического фильма. Впервые мини-очки мир увидел еще в 90-е годы. Оказались они в тренде и в 2019-ом. Ищите такие модели в коллекциях Prada и других модных брендов.

мини-очки

Велосипедный спорт и модные очки 2019

Для занятия велоспортом подходят очки с широкими оправами. Сегодня носить их модно и в повседневной жизни. В 2019 году они стали самыми необычными, лучше сказать — обескураживающими. При этом облачаться в спортивные костюмы или садиться на велосипед совсем необязательно. В таких оправах можно выйти на прогулку или отправиться на вечеринку. 

Не менее необычными стали очки, которые больше напоминают защитные маски для дайвинга или сварочных работ. Возможно, в этом и есть их основное преимущество. Солнцезащитные линзы будут защищать от солнца глаза и кожу лица. Весной спрос на очки-маски от известных брендов, по мнению экспертов, заметно вырос. Популярными будут даже модели безободкового типа. Они очень похожи на лыжные маски. Ранее подобные аксессуары встречались преимущественно в мужских коллекциях, сегодня их выбирают и женщины.

Солнцезащитные линзы будут защищать от солнца глаза и кожу лица

Очки-2019 в стиле гиперсайз

Оправы больших размеров в 2019 году станут невероятно востребованными. Подбирать их достаточно просто, так как подходят они практически всем. При этом в таком формате выпускаются очки разных форм — авиаторы, прямоугольные, «кошачий глаз» и даже круглые. На женщинах такие оправы смотрятся обворожительно. Очки-гиперсайз будут в тренде и в следующем сезоне, поэтому можно приобрести модель подороже хорошего качества.

Оправы больших размеров

Модные круглые очки

Подобные оправы, к сожалению, подходят не всем. Но если удастся подобрать такую модель, то выглядеть она будет идеально. Секрет круглых очков в их нейтральности. Пластиковые, металлические, роговые оправы сочетаются почти со всеми стилями. Главное, чтобы они подходили по типу лица. Модельеры различных модных домов представили круглые очки гиперсайз, мини, с декором, с градиентными линзами.

Модные круглые очки

Модные солнцезащитные очки с зеркальными и цветными линзами

Стекла с зеркальным эффектом вызывают особенный интерес у окружающих. Они буквально притягивают к себе внимание. Такие очки в любой женский образ добавят экспрессивности. К тому же зеркальные линзы хорошо защищают глаза от солнечного ультрафиолета.

Актуальными будут в 2019 очки с цветными стеклами. Лучше делать выбор в пользу ярких цветов. Смотреть на мир через розовые, зеленые, фиолетовые линзы намного интереснее. Известные мировые бренды выпускают очки со стеклами всех цветов радуги. При желании Вы можете подобрать себе несколько пар разных цветов, чтобы каждый день был новым и незабываемым.

Стекла с зеркальным эффектом вызывают особенный интерес у окружающих

Модные цвета в 2019 году

Эксперты сделали прогноз относительно популярности тех или оттенков в нынешнем сезоне. Люди, сами того не осознавая, формируют модные тенденции. В эпоху развития информационных и компьютерных технологий многие стали скучать по чему-то естественному и натуральному. Это сказывается и на восприятии цветов. В моду входят тона, которые ассоциируются с настоящим, подлинным, природным. Самым жизнерадостным оттенком признан «живой коралл» — нежно-розовый. Очень интересным является и «королевский синий». Оправы такого цвета смотрятся немного холодно, а потому изысканно. При этом, считается, что этот оттенок успокоительно действует на нервную систему. 

королевский синий

Цвет «розовый павлин» заметно отличается от «живого коралла». Он более яркий, броский, даже театральный. Оправы и линзы этого оттенка выглядят экстравагантно. Они словно созданы для того, чтобы человек мог заявить о себе, о своей индивидуальности. С помощью таких очков можно создать яркий и модный образ.

Цвет «декоративный мох» несет в себе таинственность. Это темно-зеленый оттенок, напоминающий о лете. Для глаз же он самый комфортный, поэтому зеленые оправы и линзы различных тонов входят почти в каждую коллекцию. Не исключением является и сезон 2019 года.

 

Глубокий и насыщенный красный, который может показаться излишне торжественным, также становится трендовым. В нем сочетаются богатство и изысканность. Добавляет он в образ и элегантности. Тем же модникам, которые не любят ярких и кричащих оттенков, стоит остановиться на оправах в стиле «тоффи». Это теплый коричневый цвет. Он не очень типичен для летнего сезона, однако 2019 год вобрал в себя все самое необычное.

Весна уже наступила, поэтому самое время разнообразить свою коллекцию аксессуаров. Самые модные очки 2019 года Вы можете заказать в интернет-магазине Ochkov.Net. У нас представлены солнцезащитные очки и оправы от таких известных торговых марок, как Ray-Ban, Dolce&Gabbana, Emporio Armani, Vogue, Michael Kors и др.